5 интересных развлечений для ваших детей зимой

Лыжи и коньки
Мороз не повод сидеть дома. Самое время достать коньки или лыжи и отправиться на свежий воздух. Сейчас во дворах и парках появляются открытые бесплатные катки. А если вдруг в вашем городе не так холодно, то всегда можно посетить ледовый дворец или крытый каток.
А вот с лыжами лучше ехать загород, или отправится в бор или рощу, и совместить приятное с полезным.

09bfa9434f9956efd16dcc2c3a118f1a

«Тюбинг»
Все мы катались с горки на санках, ледянках, а то и просто на целлофане.
Но теперь появился «тюбинг».
Тю́бинг — катание на надувных санках (тюбах). Для этого развлечение не нужно никаких навыков, сел и поехал прямо с горы! Такую «ватрушку» можно купить в магазине или взять напрокат. Трассы для тюбинга обычно находятся за пределами города.

23268

Лепим снежки и снеговиков:
Важным условием для этой игры является наличие снега за окном, веселая компания. И все, вам не нужно никуда ехать. Прямо во дворе можно устроить снежную битву, побегать и хорошо размяться. Или слепить снеговика. А если хочется проявить еще и творческие способности, то можно взять воду, гуашь, пульверизатор и разукрасить свою скульптуру или порисовать на снегу.

8041ecdd96003de1c4d84e928761d884

«Ангелы»
Покажите ребенку, как надо упереться в землю, чтобы потом повалиться назад в снежный сугроб и захлопать в снегу руками и ногами, как будто летишь. После помогите ребенку осторожно встать, не разрушив его «снежный рисунок». Только что выпавший снег отлично подходит для таких рисунков, ведь дети так любят в нем валяться.

snowangelchallenge


Игра «следопыты»
Следопыты – хороший способ показать ребенку окружающий мир. Станьте настоящими следопытами с вашим ребенком. Не поленитесь найти в интернете информацию о том, как выглядят следы разных животных и птиц. После отправляйтесь в лес или парк, найдите следы и попробуйте их расшифровать.

1087319