Аттракцион по мотивам фильма «Пила» (Чертси, Великобритания)

Создатели аттракционов периодически используют сюжеты блокбастеров: чаще всего тех, где главным героем является либо Бэтмен, либо Супермен. В британском графстве Суррей в Thrope Park за основу аттракциона взяли успешный и шокирующий фильм «Пила».

Сначала участнику предстоит пройти через комнаты ужаса, в каждой из которых будет представлена какая-нибудь смертельная ловушка от главного героя «Пилы» Джона Крамера, он же Конструктор Смерти. Правда, его умелые изобретения будут показывать не на посетителях, а на специально нанятых актерах, умеющих изобразить все что угодно: тут можно будет встретить мужчину, отрезающего себе ногу, человека с зашитым ртом и других персонажей.

После прохождения всех комнат посетителей ожидает поездка на американских горках, которые оформлены в духе фильма. На них участники аттракциона съедут вниз под углом сто градусов, то есть почти вверх ногами, с 30-метровой высоты.

Детей до 12 лет и беременных женщин на аттракцион не пускают. Кроме того, посетителей заранее предупреждают, что они не должны быть трусами и должны быть одеты в прочную обувь без каблуков.

Аттракцион по мотивам фильма "Пила"