Лучший Диснейленд — в Лос-Анджелесе

Уже больше 50-ти лет знаменитый Диснейленд приносит счастье и неописуемый восторг всем, без исключения. Именно в Калифорнии был открыт самый первый и «самый настоящий» тематический парк компании The Walt Disney Company. Хотя Диснейленд расположен не в самом Лос-Анджелесе, а в 35 км от него, в местечке Анахайм, парк считается одной из его удивительных и потрясающих достопримечательностей.

Диснейленд в Лос-Анджелесе

Мечты сбываются

С тех пор, как был основан парк, его посетило более 500 миллионов туристов и гостей, среди которых были королевские персоны, главы и президенты разных государств. Идея открытия зоны отдыха возникла у Уолта Диснея, когда они с дочерями гуляли в Парке Гриффита, который находится в горах Санта-Моники. Титанический труд всех, кто работал над его созданием, сегодня, встречает посетителей любимыми сюжетами и героями из мультфильмов. Интересно, что основной массой посетителей являются взрослые.

На сегодняшний день, территория парка значительно увеличилась и ее площадь составляет около 200 га. Комплекс состоит из:

  • Дисней парка, который был создан самым первым;
  • Disney’s California Adventure Park — это новая часть парка, которая рассказывает историю Золотого Штата;
  • Даунтаун Дисней — целый развлекательный город с ресторанами, игротеками, театрами и барами;
  • Диснейленд Резорт Отель — настоящий отель Диснейленда, один из самых знаменитых отелей Лос Анджелеса.
  • Диснейленд в Лос-Анджелесе

Летом 2012 года завершилось пятилетнее расширение парка. Здесь появились: Buena Vista Street, Cars Land, а также новые аттракционы. Один из самых сложнейших аттракционов Cars Land уносит посетителей в увлекательный мир популярного мультфильма «Тачки». Здесь каждый может прогуляться по городу Радиатор Спрингс и посетить три аттракциона созданных для всей семьи.

Счастливый мир мультипликации

Часть парка Buena Vista Street является типичной торговой улицей города Лос-Анджелеса в 20-х годах. Именно в это время приехал Уолт Дисней в эти места для того чтобы воплотить свою мечту. В самом конце улицы находится Carthay Circle Theatre, здание и интерьер которого является точной копией театра Лос-Анджелеса, где в 37-м году прошла премьера «Белоснежки и семи гномов».

Незабываемые развлечения, огромное число аттракционов притягивают в парк туристов и гостей со всего мира. Сегодня, это 8 тематических зон, которые состоят из 60 аттракционов, магазины, ж/д станция, кафе, пожарное депо, отели, а также на каждом шагу вас ждут приключения сюрпризы и конечно, герои любимых мультфильмов.

Диснейленд в Лос-Анджелесе

Одной из самых популярных частей парка является Frontierland. Великолепно воссозданный уголок Дикого Запада, в эпоху, когда его осваивали переселенцы. Индейцы, ковбои, салуны, звуки музыки кантри уносят посетителей в самую середину 19 века. Здесь вы сможете посетить ковбойские шоу, проехать с грохотом по горной железной дороге, или проплыть на пароходе с героями Марка Твена.

Диснейленд — это целый мир, которому надо уделить не один день. Здесь жизнь кипит и днем и ночью, масса ресторанов, которые предлагают посетителям разнообразное меню от обычных блюд классической новоорлеанской до высокой средиземноморской кухонь. Даже любителям шопинга будет чем заняться, здесь находятся такие магазины, как: World of Disney® Store и Anne Geddes store.

Пожалуй, большинство людей, которые едут в Лос-Анжелес хотят увидеть две его самые главные достопримечательности — Голливуд и Диснейленд. Побывать в Калифорнии и не увидеть этого — просто невозможно!