Парк развлечений под землей!

Если Вы ищете необычный парк развлечений, то Вам нужно обратить внимание на парк Salina Turda в Румынии. Глубоко под землей в бывшей соляной шахте находится парк как будто из мрачного будущего, где все живое было вынуждено спрятаться в подземном городе Эмбер. Тот, кто ужасается при самой мысли спуска под землю, не должен бояться! Парящие потолки массивных пещер приглушают чувство того, что Вы находитесь очень глубоко.

Парк Salina Turda в регионе Трансильвания

Румынская соляная шахта начала работу приблизительно в 1075 году, пока не была закрыта в 1932. Спустя шесть лет, её превратили в место галотерапии (некоторые считают, что соляной микроклимат очень полезен) и туристический объект.

В шахте круглый год держится комфортная температура в 12 градусов Цельсия, и здесь никогда нет такой проблемы, как дождь! К тому же, если Вы обычно приезжаете после путешествия домой с болезнью,  бывшая соляная шахта – это место без аллергенов и бактерий!

Парк Salina Turda в регионе Трансильвания

Люминесцентные лампы, дерево и металл – преобладающие элементы и материалы, оформленные в стиле бывшего шахтного оборудования, а некоторые компоненты оставшихся инструментов даже использованы в дизайне. Все выглядит очень практически, усиливая игру света из вырезанных в каменных стенах отверстий и в открытых пространствах пещеры.

Парк Salina Turda в регионе Трансильвания

Входной билет стоит всего 4 евро. В глубины подземного парка развлечений вас доставит рейсовый автобус. Всего через 10 минут быстрой езды по спуску вниз и вы окажетесь прямо у подземных ворот. Здесь проверяют входные билеты у посетителей, а также можно купить путеводитель и узнать подробнее об имеющихся развлечениях.

Парк Salina Turda в регионе Трансильвания

Кроме колеса обозрения в этом подземном парке развлечений есть мини-гольф, теннис, детские горки. Кстати, чтобы поесть вам не придется подниматься на поверхность – в подземном музее  есть достаточное количество кафе, баров и ресторанов. Здесь можно также покататься на лодках либо катамаранах – воды подземной реки вполне спокойны и не представляют никакой опасности.

Парк Salina Turda в регионе Трансильвания

Среди музейных экспонатов можно увидеть сохранившиеся простейшие строительные механизмы и посетить музей геологии. Необходимо также отметить и небольшую действующую церковь.

Атмосфера подземных соляных шахт вполне неземная – благодаря грамотно размещенному освещению создается впечатление, что вы попали на какую-то другую планету. Вряд ли где-то еще вы найдете такое необычное развлечение!