Парк средневековой Франции

В департаменте Вандея есть парк развлечений с непривычным для уха соотечественника названием  «Пюи дю Фу».

Парк по достоинству оценят все поклонники истории. Создатели столь щепетильно подошли к исторической достоверности этого места, что некоторые посетители зовут его театром, а то и вовсе французским музеем!

Началась история «Пюи дю Фу» необычно — сначала это был реконструированный средневековый замок, однако спустя годы он стал местом представления для различных спектаклей и выступлений. Постепенно парк развлечений стал разрастаться — и вот для посещения гостей доступен уже не только замок, а целые деревушки и поселения, каждая из которых являет собой воплощение какой-то эпохи.

В «Пюи дю Фу» можно стать зрителем настоящего рыцарского турнира или массового представления, где играет свыше 1000 актеров! За пару дней пребывания можно посетить до 20 спектаклей. У парка практически все отзывы максимально высокие, что неудивительно, ведь артисты делают свою работу с энтузиазмом и любовью, а организаторы заботливо продумали каждую мелочь для комфорта гостя.

И персонал тут тоже особенный — с 2018 года дрессировщики обучают птиц, чтобы те летая по парку собирали ненужный мусор. Фантастика!

Неудивительно, что подобное место стало победителем в конкурсе парков развлечений Thea Classic Award 2012.

Театрализованное представление под открытым небом

Театрализованное представление под открытым небом

В парке можно приобрести русскоязычный гид, программа всех мероприятий доступна через специальное мобильное приложение. Те, кто уже здесь был и много раз возвращался за порцией зрелищ, советуют покупать билеты заранее — очень многие хотят прикоснуться к средневековой французской красоте и великолепию.