Порт Авентура — один из лучших парков развлечений в Европе

Порт Авентура – крупнейший парк развлечений в Испании и по совместительству популярный курорт. Располагается в районе Таррагоны, в 10 минутах езды от города Салоу. Шестой по посещаемости парк аттракционов в Европе, за год он принимает более трех миллионов туристов.

Порт Авентура PortAventura открылся в 1995 году. Сегодня этотематический парк со множеством аттракционов, аквапарк, несколько полей для гольфа и огромное озеро – в целом более миллиона квадратных метров площади. Парк продолжает развиваться и расширяться. В 2014 году состоялось открытие семейного аттракциона «Ангкор: приключения в затерянном королевстве», представляющего собой сплав по искусственной реке протяженностью 300 метров, изобилующей опасностями и чудесами джунглей. Кроме того, испанский парк Порт Авентура удостоился чести стать первым в Европе курортом, принимающим у себя знаменитый Цирк дю Солей.

По замыслу организаторов, PortAventura разделен на 6 тематических зон. Каждая из них посвящена какой-либо цивилизации, оставившей значимый след в истории. Здесь скрупулезно воссозданы характерные черты каждой культуры, дабы максимально погрузить вас в нужную эпоху. Передвигаться между ними можно пешком, на паровозиках или на лодках.

Порт АвентураПервая часть парка, куда вы попадаете – «Средиземноморье». Самый знаменитый аттракцион — Бешеный червяк (именно так названы американские горки), который разгоняется до 135 км/ч. Любители ковбойской тематики будут без ума от «Дикого запада», имеющего вид типичного сонного городка с салунами и музыкой кантри. Гонки на вагонетках, сплавы по рекам с преодолением перепадов и порогов и вампирские шоу на Хеллоуин – вот что ждет вас в этой части парка Порт Авентура.

Колониальная «Мексика» предстанет во всем буйстве растительности и масштабности древних храмов. Горка Ураган Кондор поднимет вас на высоту 115 метров и заставит вопить на мертвых петлях и внезапных поворотах. А более 80 метров свободного падения приведут в ужас самых отчаянных храбрецов.

Дракон Хань, самая впечатляющая горка тематической зоны «Китай», промчит вас по восьми мертвым петлям. Горка «Шамбала» зарядит адреналином на высоте 7-этажного здания. «Полинезия» встретит вас «Всплеском Тутуки» — прогулкой на лодке по пещерам, полным сюрпризов и неожиданных спусков. Для маленьких туристов отлично подойдет Сезам Авентура – площадка с аттракционами, подходящими даже для трехлеток.

Умопомрачительные шоу с местным колоритом и ресторанчики с национальной кухней  дополняют атмосферу. Помимо «запланированных» шоу, на которые зрители приходят целенаправленно, вы в любой момент можете оказаться участником стихийных игр, ведь актеры парка постоянно находятся среди зрителей.

Отдельная история – аквапарк «Коста Карибе», входящий в состав PortAventura. 50 тысяч квадратных метров белоснежных пляжей, бассейнов, пальм и водных горок – все, что нужно для великолепного отдыха.

Промчитесь по самой высокой в Европе горке «Король Кахуна» со скоростью 6 метров в секунду. Попробуйте обогнать друзей на одной из шести дорожек горки «Быстрая гонка». Рискните отправиться в Бермудский треугольник (бассейн с искусственными волнами) или спуститесь в полной темноте по невероятно закрученной горке «Тайфун». Всей семьей можно прокатиться по каналу «Торренте».

Очень много площадок и горок отведено для малышей. Детские бассейны, интерактивные фонтаны, водные источники-джакузи, горки и даже настоящий Пиратский Галеон – детей за уши не вытащишь из теплой воды.

Порт Авентура       Порт Авентура       Порт Авентура