Самые креативные аттракционы в мире!

Кроме уникальных достопримечательностей, многие города также запоминаются яркими ощущениями и необычными аттракционами. Какие же существуют «эксклюзивные» развлечения, которые дарят бурю эмоций и восторга?

    1. 1. Париж, Франция. Эйфелева башня, Лувр и французская романтика? Хммм… Не только! Еще и надувной мост! Это не простой мост через Сену, но и аттракцион.  Его нужно перепрыгивать, а не проходить! Пока будете добираться до другого берега реки, сделаете сразу и зарядку и разрядку!
      • Надувной мост в Париже   Надувной мост в Париже
    2. 2. Сидней, Австралия. Собираетесь осмотреть местные памятники истории в городе Сиднее, тогда настоятельно рекомендуем Вам посетить Гайд-парк. Именно здесь, в этом городском парке, создали самый большой зеркальный лабиринт в мире, выполненный из восьмидесяти зеркал.
      • Зеркальный Гайд-парк     Зеркальный Гайд-парк

3. Лондон, Великобритания. Строгий и дождливый город наверняка запомнится Вам «Комнатой дождя». Как бы странно это не звучало. В культурном центре Лондона открыта для посещения туристами  комната, где постоянно идет сильный дождь. Вот только намокнуть под дождем Вы не сможете, как бы не бегали под каплями. На потолке установлены специальные датчики, которые реагируют на каждое движение человека, и направляет поток воды мимо него!

      • Комната дождя в Лондоне  Комната дождя в Лондоне

4. Милан, Италия. Давайте гулять по облакам! Ведь появился настоящий воздушный аттракцион! Развлечение для людей изготовлено полностью из невесомой пленки, которая растягивается в разные стороны. При этом она подвешена на высоте около 24 метров и имеет несколько уровней. Парите на облаках и рассказывайте всем, что Вы летали в Милане!

Воздушный аттракцион в Милане    Воздушный аттракцион в Милане

5. Дюссельдорф, Германия. Художественный музей под своим куполом имеет самый невесомый аттракцион, который позволит туристам ощутить на себе, что чувствуют космонавты на орбите. Здесь три яруса сетки разделены между собой большими, просто огромными зеркальными, но мягкими шарами.  Гуляя, по которым, Вы просто парите и забываете о реальности!

На Орбите в Дюссельдорфе   На Орбите в Дюссельдорфе

6. Франкфурт, Германия. Эта страна не перестает удивлять странностями, которые мы воспринимаем совсем по-иному. В немецкой галереи находится множество белоснежных и прозрачных шаров, которые движутся в такт медленной музыки. Пройдя по такому лабиринту, Вы сами решаете – обойти шары или прикоснуться к ним! Вы здесь будете не просто любоваться красотой и музыкой, но и еще учиться взаимодействовать с пространством и предметами.

Парящие шары во Франкфурте   Парящие шары во Франкфурте

7. Канадзава, Япония. А этот народ постоянно меняет наше восприятие, путем создания разнообразных иллюзий. Хотите как можно дольше находиться под водой? Тогда этот необычный бассейн только для Вас! В центре японского города построен обычный бассейн и наполнен он простой водой. Вот только в нем нужно не плавать… Под воду можно зайти и полюбоваться на всех снизу.

Иллюзорный бассейн в Японии   Иллюзорный бассейн в Японии

8. Нью-Йорк, США. Самая главная улица американского города, Таймс-сквер, украшена интерактивным сердцем. Данный аттракцион точно понравится влюбленным парочкам. Он состоит из 400 светодиодных ламп, которые загораются ярче от прикосновений человека. И чем больше энергии влюбленных, тем все ярче будет пульсировать красное сердце внутри композиции.

Интерактивное сердце на тайм сквер   Интерактивное сердце на тайм сквер

Вот такими креативными аттракционами может запомниться Вам любая страна, когда будете путешествовать по миру!