«Стоп. Снято!» Открылся парк аттракционов, посвященный кино

Этот парк был давней задумкой и создавался римскими организаторами не один год. На территории 150 гектаров множество аттракционов и развлечений, посвященных киноиндустрии, а если быть более точным — итальянской студии «Cinecitta», из-под пера которой вышло множество известных и популярных фильмов по всему миру.

Гуляя по этому парку, вы будете объяты ощущением, будто находитесь на настоящей съемочной площадке и, можно сказать, так оно и есть. Дизайном и архитектурными решениями для этого проекта занимался обладатель трех премий Оскар, художник-постановщик Данте Фарретти.

cinecittà world tunnel

cinecittà world tunnel

Как настоящая киностудия, этот парк аттракционов разбит на множество секций — так называемых съемочных павильонов. Благодаря декорациям в каждой отдельной тематической зоне вы можете ощутить себя как суровым гангстером из Нью-Йорка 30-х годов, так и доблестным шерифом на диком западе. Создатели не обделены юмором, поэтому вместо невинного и нейтрального оформления гости увидят аквапарк в суровом историческом римском стиле.

Также нашему соотечественнику обязательно стоит посетить американский горки, ведь неспроста в Италии их называют «русскими».

Кроме развлекательного центра, данный кино-парк может играть роль целого торгового центра, причем, необычного, ведь в нем находится ряд неповторимых объектов инфраструктуры: кафе, кинотеатры, магазины и концертные площадки.