Вода и воздух помогут Вам летать

Предложение обуздать любую стихию всегда звучит заманчиво. Чемпион  по аквабайку, француз Фрэнк  Запата, не остался в стороне и решил, что с помощью воды можно еще и летать.

С тех пор такая штука, как флайборд набирает с каждым годом все большую популярность, завлекая к себе даже самых избалованных любителей аттракционов и экстрима. Флайборд представляет собой обычную доску, но за счет большого напора воды она способна подняться на огромную высоту. Устройство дает возможность быстро перемещаться как в воздухе, так и под водой.

Став известной, «доска без колес» превращается из захватывающего аттракциона для избранных в вид спорта, по которому уже начинают проводиться первые соревнования.  Передвижение на ней сравнивают по грациозности с синхронным плаванием или выступлениями гимнастов, но и без должной сноровки не обойтись.  Как признается один из инженеров-создателей, Кристиан Алибар, задумка идеи была частично позаимствована из небезызвестного фильма «Назад в будущее». Алибар уверен, что его изобретение станет зарождением для нового средства повседневного передвижения.

Если все же найдется смельчак, готовый испробовать новшество на себе, он должен учесть, что шнуровать ботинки нужно как можно крепче, а гидрокостюм защитит от малоприятного столкновения с водной поверхностью во время падения.

 

http://lunaparki.ru/wp-content/uploads/2019/05/v-ZILSkDuPZI7kiv8fBNJw-wide.jpg

Полет на флайборде

http://lunaparki.ru/wp-content/uploads/2019/05/DqsAMZ9XcAEoBJE.jpg

Флайбординг